Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Filtra per codice del corso di studi
Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1001441BIOLOGIA VEGETALEG. Bonanno
22/01/2024 08:30
12/02/2024 08:30
  
1001439CHIMICAG. Consiglio
23/01/2024 08:00
Damigella
13/02/2024 10:00
  
9795835CHIMICAG. Consiglio
23/01/2024 08:00
Damigella
13/02/2024 10:00
  
1008366CHIMICA E MATEMATICAD. Ferrarello
26/01/2024 09:30
14/02/2024 09:30
  
1008162COLLOQUIO DI LINGUA INGLESET.L. Pappalardo
25/01/2024 16:00
15/02/2024 09:00
  
1008002FERTILITA' DEL SUOLO E NUTRIZIONE DELLE PIANTEA. Baglieri
26/01/2024 09:00
16/02/2024 09:00
  
1001423FISICAS. Puglia
29/01/2024 09:30
19/02/2024 09:30
  
1001443GENETICA AGRARIAA.R. Lo Piero
30/01/2024 08:45
20/02/2024 08:45
  
1001448LABORATORIO DI INFORMATICAS. Giustiniani
01/02/2024 09:00
22/02/2024 09:00
  
1001448LABORATORIO DI INFORMATICAP.M. Leanza
31/01/2024 15:00
21/02/2024 15:00
  
1002924LABORATORIO DI INFORMATICAS. Giustiniani
01/02/2024 09:00
22/02/2024 09:00
  
1002924LABORATORIO DI INFORMATICAP.M. Leanza
31/01/2024 15:00
21/02/2024 15:00
  
9795836MATEMATICAD. Ferrarello
26/01/2024 09:30
14/02/2024 09:30
  
1001442ZOOTECNICA GENERALES. Bordonaro
02/02/2024 09:00
23/02/2024 09:00
  
2° anno
9795837AGRONOMIA E COLTIVAZIONI ERBACEES. Cosentino
23/01/2024 09:00
26/01/2024 09:00
13/02/2024 09:00
16/02/2024 09:00
1001760AGRONOMIA GENERALES. Cosentino
23/01/2024 09:00
26/01/2024 09:00
16/02/2024 09:00
 
1008268COLTIVAZIONI ERBACEES. Cosentino
13/02/2024 09:00
   
1001786COSTRUZIONI PER L'AGRICOLTURAG. Cascone
24/01/2024 09:00
14/02/2024 09:00
  
1001698IDRAULICA AGRARIAS. Consoli
29/01/2024 09:00
19/02/2024 09:00
  
1002170MECCANICA AGRARIAG. Schillaci
30/01/2024 09:00
20/02/2024 09:00
  
1008045ORTO-FLOROFRUTTICOLTURAA. Gentile
22/01/2024 09:00
12/02/2024 09:00
  
1008030TECNICHE DI ALLEVAMENTO ANIMALEM. Lanza
25/01/2024 09:00
15/02/2024 09:00
  
1008029TECNOLOGIE ALIMENTARIR.N. Barbagallo
23/01/2024 08:30
08/02/2024 12:30
26/02/2024 08:00
 
3° anno
1007994ALIMENTAZIONE MORFOLOGIA E BENESSERE ANIMALEM. Avondo
24/01/2024 09:00
14/02/2024 09:00
  
1008023COLTURE FORAGGEREG. Testa
01/02/2024 08:45
22/02/2024 09:00
  
1008012DIAGNOSTICA E MICOLOGIA FITOPATOLOGICAA. Vitale
23/01/2024 09:30
13/02/2024 09:30
  
1008034ECOFISIOLOGIA E MIGLIORAMENTO GENETICO IN ARBORICOLTURAA. Gentile
25/01/2024 09:00
15/02/2024 09:00
  
1016341ECONOMIA E MECCANIZZAZIONE PER L'AGRICOLTURA DI PRECISIONEG.E. Manetto
31/01/2024 09:00
21/02/2024 09:00
  
1001814ECONOMIA E POLITICA AGRARIAG. Timpanaro
02/02/2024 09:00
23/02/2024 09:00
  
1006399ECONOMIA E POLITICA AGRARIAG. Timpanaro
02/02/2024 09:00
23/02/2024 09:00
  
1008020ECONOMIA E POLITICA AGRARIAG. Timpanaro
02/02/2024 09:00
23/02/2024 09:00
  
1016337ECONOMIA, ESTIMO E POLITICA AGRARIAG. Timpanaro
02/02/2024 09:00
23/02/2024 09:00
  
1008050ENTOMOLOGIA APPLICATA E PATOLOGIA VEGETALEG. Polizzi
24/01/2024 09:00
14/02/2024 09:00
  
1008024ENTOMOLOGIA E PARASSITOLOGIA AGRARIA APPLICATAA. Biondi
19/02/2024 09:00
   
1016345GESTIONE DELLE RISORSE IDRICHE E TECNICHE DI IRRIGAZIONE DI PRECISIONED. Vanella
01/02/2024 09:00
22/02/2024 09:00
  
1016346MICOLOGIA E VIROLOGIA VEGETALEA. Vitale
23/01/2024 09:30
13/02/2024 09:30
  
1002131PATOLOGIA VEGETALEG. Polizzi
24/01/2024 09:00
14/02/2024 09:00
  
1008043PRINCIPI E TECNICHE AGRONOMICHE IN AGRICOLTURA BIOLOGICAP. Guarnaccia
26/01/2024 10:00
contattare il prof. Guarnaccia su whatsapp al n. 3293244211
16/02/2024 10:00
contattare il prof. Guarnaccia su whatsapp al n. 3293244211
  
1016344RILIEVO DI DATI PER L'AGRICOLTURA DI PRECISIONE E RAPPRESENTAZIONE DEL TERRITORIOP.R. D'urso
19/02/2024 09:00
   
1008040STRATEGIE E VALORIZZAZIONE DELL'AGROALIMENTARE DI QUALITA'I. Peri
09/01/2024 12:30
stanza docente
26/01/2024 09:00
16/02/2024 09:00