Esami a distanza con MS Teams

Insegnamento Commissione MS Teams
PRIMO ANNO
Biologia vegetale Alongi Giuseppina Sciandrello Saverio link
CHIMICA E MATEMATICA Milazzo Cristina Lucia Gangemi Maria Chiara link
Colloquio di Lingua inglese Pappalardo Lucia Terasa Baglieri Andrea link
Fertilità del suolo e nutrizione delle piante Baglieri Andrea Abbate Cristina link
Fisica Auditore Lucrezia Baglieri Andrea link
Genetica agraria Lo Piero Angela Roberta  Gentile Alessandra link
Laboratorio di informatica (A-L) (M-Z) Leanza Paola Maria Valenti Francesca link
Zootecnica generale Bordonaro Salvatore Marletta Donata link
SECONDO ANNO
Agronomia generale Mauromicale Giovanni Anastasi Umberto link
Idraulica agraria  Consoli Simona Vanella Daniela link
Meccanica agraria Schillaci Giampaolo Failla Sabina link
Tecnologie alimentari Barbagallo Riccardo Nunzio Fallico Biagio link
ORTO-FLOROFRUTTICOLTURA Gentile Alessandra Leonardi Cherubino  
Coltivazioni erbacee Cosentino Salvatore Anastasi Umberto link
Costruzioni per l'agricoltura Cascone Giovanni Porto Simona M. C. link
Tecniche di allevamento animale Lanza Massimiliano Bella Marco Sebastiano link
TERZO ANNO
Colture foraggere Testa Giorgio Cosentino Salvatore Luciano link
ECONOMIA E POLITICA AGRARIA Timpanaro Giuseppe Bracco Salvatore link
ENTOMOLOGIA APPLICATA E PATOLOGIA VEGETALE Polizzi Giancarlo Rapisarda Carmelo link
Impatto ambientale degli agrofarmaci Abbate Cristina Baglieri Andrea link
Principi e tecniche agronomiche in agricoltura biologica Guarnaccia Paolo Testa Giorgio link
DIAGNOSTICA E MICOLOGIA FITOPATOLOGICA Cirvilleri Gabriella Vitale Alessandro link
ALIMENTAZIONE MORFOLOGIA E BENESSERE ANIMALE Avondo Marcella Licitra Giuseppe  
Ecofisiologia e miglioramento genetico in arboricoltura Gentile Alessandra Di Guardo Mario  
Strategie e valorizzazione dell'agroalimentare di qualità Carrà Giuseppina Peri Iuri link
Entomologia e parassitologia agraria applicata Biondi Antonio Giovanna Tropea Garzia link
Vivaismo ortofloricolo Giuffrida Francesco Leonardi Cherubino