Calendario esami
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° anno | |||||||||
1001441 | BIOLOGIA VEGETALE | G. Bonanno | 23/01/2023 09:00 | 15/02/2023 09:00 | |||||
1001439 | CHIMICA | A. Di Francesco | 24/01/2023 10:00 | 14/02/2023 14:30 | 17/03/2023 09:00 | ||||
9795835 | CHIMICA | A. Di Francesco | 24/01/2023 10:00 | 14/02/2023 14:30 | 17/03/2023 09:00 | ||||
1008366 | CHIMICA E MATEMATICA | D. Ferrarello | 25/01/2023 09:00 | 13/02/2023 09:30 POLO BIOSCIENTIFICO - AGRARIA EDIFICIO BIOSCIENTIFICO aula AULA E - EDIFICIO BIOSCIENTIFICO | 17/03/2023 09:00 Aula A | 24/03/2023 11:30 Aula I | 26/01/2024 09:30 POLO BIOSCIENTIFICO - AGRARIA EDIFICIO BIOSCIENTIFICO aula AULA GIUSEPPE PERROTTA | 14/02/2024 09:30 | |
1008162 | COLLOQUIO DI LINGUA INGLESE | T.L. Pappalardo | 26/01/2023 09:00 | 16/02/2023 09:00 | |||||
1008002 | FERTILITA' DEL SUOLO E NUTRIZIONE DELLE PIANTE | A. Baglieri | 23/01/2023 09:30 | 13/02/2023 15:00 | |||||
1001423 | FISICA | S. Puglia | 10/03/2023 09:30 | ||||||
1001423 | FISICA | G.G. Rapisarda | 24/01/2023 09:00 | 14/02/2023 09:00 | |||||
1001443 | GENETICA AGRARIA | A.R. Lo Piero | 25/01/2023 08:45 | 15/02/2023 08:45 | |||||
1001448 | LABORATORIO DI INFORMATICA | S. Giustiniani | 26/01/2023 09:00 | 16/02/2023 09:00 | 22/02/2024 09:00 POLO BIOSCIENTIFICO - AGRARIA EDIFICIO BIOSCIENTIFICO aula AULA I | ||||
1002924 | LABORATORIO DI INFORMATICA | S. Giustiniani | 26/01/2023 09:00 | 16/02/2023 09:00 | 22/02/2024 09:00 POLO BIOSCIENTIFICO - AGRARIA EDIFICIO BIOSCIENTIFICO aula AULA I | ||||
9795836 | MATEMATICA | D. Ferrarello | 25/01/2023 09:00 | 13/02/2023 09:30 | 17/03/2023 09:00 Aula A | 24/03/2023 11:30 Aula I | 24/03/2023 11:30 | 26/01/2024 09:30 POLO BIOSCIENTIFICO - AGRARIA EDIFICIO BIOSCIENTIFICO aula AULA GIUSEPPE PERROTTA | 14/02/2024 09:30 |
1001442 | ZOOTECNICA GENERALE | S. Bordonaro | 27/01/2023 09:00 Aula M | 17/02/2023 09:00 | |||||
2° anno | |||||||||
9795837 | AGRONOMIA E COLTIVAZIONI ERBACEE | S. Cosentino | 27/01/2023 10:00 | 31/01/2023 09:00 | 17/02/2023 10:00 | ||||
1001760 | AGRONOMIA GENERALE | S. Cosentino | 27/01/2023 10:00 | 17/02/2023 10:00 | 31/03/2023 09:10 | ||||
1008268 | COLTIVAZIONI ERBACEE | S. Cosentino | 31/01/2023 09:00 | 31/03/2023 09:30 | |||||
1001786 | COSTRUZIONI PER L'AGRICOLTURA | G. Cascone | 01/02/2023 09:00 Aula E | 22/02/2023 09:00 | 19/10/2023 15:00 | 07/11/2023 15:00 | 24/01/2024 09:00 | 14/02/2024 09:00 | |
1001698 | IDRAULICA AGRARIA | S. Consoli | 29/01/2024 09:00 Aula Perrotta | ||||||
1002170 | MECCANICA AGRARIA | G. Schillaci | 31/01/2023 09:00 | 21/02/2023 09:00 | 22/03/2023 09:00 studio docente | 30/01/2024 09:00 | 20/02/2024 09:00 POLO BIOSCIENTIFICO - AGRARIA EDIFICIO BIOSCIENTIFICO aula AULA PATRIZIO DAMIGELLA | ||
1008045 | ORTO-FLOROFRUTTICOLTURA | A. Gentile | 30/01/2023 09:00 | 20/02/2023 09:00 | |||||
1008029 | TECNOLOGIE ALIMENTARI | R.N. Barbagallo | 23/01/2023 08:30 | 22/02/2023 08:00 | 23/05/2023 08:00 | ||||
3° anno | |||||||||
1007994 | ALIMENTAZIONE MORFOLOGIA E BENESSERE ANIMALE | M. Avondo | 24/01/2023 09:00 | 14/02/2023 09:00 | |||||
1008023 | COLTURE FORAGGERE | U. Anastasi | 26/01/2023 09:00 | 16/02/2023 09:00 | |||||
1008023 | COLTURE FORAGGERE | G. Testa | 16/02/2023 09:15 | ||||||
1008012 | DIAGNOSTICA E MICOLOGIA FITOPATOLOGICA | M. Tessitori | 13/02/2023 09:00 | ||||||
1008012 | DIAGNOSTICA E MICOLOGIA FITOPATOLOGICA | A. Vitale | 23/01/2024 09:30 | ||||||
1008034 | ECOFISIOLOGIA E MIGLIORAMENTO GENETICO IN ARBORICOLTURA | A. Gentile | 25/01/2024 09:00 | 15/02/2024 09:00 | |||||
1016341 | ECONOMIA E MECCANIZZAZIONE PER L'AGRICOLTURA DI PRECISIONE | G.E. Manetto | 22/03/2023 09:00 | ||||||
1001814 | ECONOMIA E POLITICA AGRARIA | G. Timpanaro | 27/01/2023 09:00 Aula Basile | 20/02/2023 09:00 | 22/03/2023 09:00 | ||||
1006399 | ECONOMIA E POLITICA AGRARIA | G. Timpanaro | 27/01/2023 09:00 Aula Basile | 20/02/2023 09:00 | 22/03/2023 09:00 | ||||
1008020 | ECONOMIA E POLITICA AGRARIA | G. Timpanaro | 27/01/2023 09:00 Aula Basile | 20/02/2023 09:00 | 22/03/2023 09:00 | ||||
1016337 | ECONOMIA, ESTIMO E POLITICA AGRARIA | G. Timpanaro | 27/01/2023 09:00 Aula Basile | 20/02/2023 09:00 | 22/03/2023 09:00 | ||||
1008050 | ENTOMOLOGIA APPLICATA E PATOLOGIA VEGETALE | G. Polizzi | 24/01/2024 09:00 | 14/02/2024 09:00 | |||||
1016345 | GESTIONE DELLE RISORSE IDRICHE E TECNICHE DI IRRIGAZIONE DI PRECISIONE | D. Ventura | 01/02/2023 09:00 | 22/02/2023 09:00 | |||||
1016346 | MICOLOGIA E VIROLOGIA VEGETALE | M. Tessitori | 13/02/2023 09:00 | ||||||
1016346 | MICOLOGIA E VIROLOGIA VEGETALE | A. Vitale | 23/01/2024 09:30 | ||||||
1002131 | PATOLOGIA VEGETALE | G. Polizzi | 24/01/2024 09:00 | 14/02/2024 09:00 | |||||
1008043 | PRINCIPI E TECNICHE AGRONOMICHE IN AGRICOLTURA BIOLOGICA | P. Guarnaccia | 01/02/2023 09:00 contattare il docente su whatsapp al n. 3293244211 | 22/02/2023 09:00 contattare il prof. Guarnaccia su whatsapp al n. 3293244211 | 26/01/2024 10:00 contattare il prof. Guarnaccia su whatsapp al n. 3293244211 | ||||
1008040 | STRATEGIE E VALORIZZAZIONE DELL'AGROALIMENTARE DI QUALITA' | I. Peri | 02/02/2023 09:00 | 16/02/2023 09:00 |