Componenti del consiglio

PROFESSORI ORDINARI

  1. Arcidiacono Claudia
  2. Avondo Marcella
  3. Barbagallo Salvatore
  4. Caggia Cinzia
  5. Carrà Giuseppina
  6. Cascone Giovanni
  7. Cirelli Giuseppe
  8. Cirvilleri Gabriella
  9. Cosentino Salvatore
  10. D'Amico Mario
  11. Fallico Biagio
  12. Gentile Alessandra
  13. La Malfa Stefano Giovanni
  14. La Rosa Rosa
  15. La Via Giovanni
  16. Lanza Massimiliano
  17. Leonardi Cherubino Maria
  18. Licitra Giuseppe
  19. Marletta Donata
  20. Mauromicale Giovanni
  21. Pecorino Biagio
  22. Polizzi Giancarlo
  23. Priolo Alessandro
  24. Rapisarda Carmelo
  25. Russo Agatino
  26. Schillaci Giampaolo
  27. Signorello Giovanni
  28. Zarbà Alfonso Silvio

 

PROFESSORI ASSOCIATI

  1. Baglieri Andrea
  2. Biondi Luisa
  3. Bordonaro Salvatore
  4. Bracco Salvatore
  5. Branca Ferdinando
  6. Cacciola Olga Santa
  7. Catara Vittoria
  8. Cerruto Emanuele
  9. Consoli Simona
  10. Cucuzza Giuseppe
  11. D'Emilio Alessandro
  12. De Salvo Maria
  13. Di Stefano Gaetano
  14. Giuffrida Francesco
  15. Lo Piero Angela
  16. Mazzeo Gaetana
  17. Muratore Giuseppe
  18. Pane Antonella
  19. Pappalardo Gioacchino
  20. Randazzo Cinzia Lucia
  21. Romano Daniela Maura
  22. Siscaro Gaetano
  23. Timpanaro Giuseppe
  24. Vindigni Gabriella
  25. Zappalà Lucia

 

RICERCATORI

  1. Abbate Cristina Maria
  2. Anastasi Umberto
  3. Arena Elena
  4. Barbagallo Riccardo Nunzio
  5. Barbera Antonio Carlo
  6. Bella Marco
  7. Bellia Claudio
  8. Caruso Luciano
  9. Continella Alberto
  10. De Angelis Anna
  11. Failla Sabina Iole
  12. Foti Vera Teresa
  13. Guarnaccia Paolo
  14. Lanteri Paolo
  15. Longo Domenico
  16. Manetto Giuseppe Ezio
  17. Massimino Cocuzza Giuseppe
  18. Nicolosi Elisabetta
  19. Nucifora Salvatore
  20. Pappalardo Giuseppe
  21. Peri Iuri
  22. Restuccia Alessia
  23. Restuccia Cristina
  24. Suma Pompeo
  25. Tessitori Matilde
  26. Tribulato Alessandro
  27. Tropea Garzia Giovanna

 

RICERCATORI  T.D.

  1. Biondi Antonio
  2. Chinnici Gaetano
  3. Graziano Teresa
  4. Licciardello Feliciana
  5. Lombardo Sara
  6. Mauro Rosario
  7. Milani Mirco
  8. Palmeri Rosa
  9. Porto Simona Carmela
  10. Scordia Danilo
  11. Testa Giorgio
  12. Vitale Alessandro

 

RAPPR. PERSONALE T.A.

  1. Barbagallo Alfio
  2. Benintende Pio Giuseppe
  3. Castorina Maria Provvidenza
  4. Costa Alberto
  5. Domina Fausta Anna
  6. Mangano Floreana
  7. Marino Rosaria
  8. Ricca Carmelo
  9. Toscano Tiziana

 

RAPPR. STUDENTI

  1. Brullo Davide
  2. Confalone Domenica
  3. Cuttone Ottavia
  4. Cutuli Giuseppe
  5. Furnitto Nicola
  6. Mangiagli Davide
  7. Miccichè Pasquale
  8. Parrinello Antonio
  9. Proietto Francesco
  10. Puglisi Vincenzo
  11. Vitale Alessio

 

RAPPR. DOTTORANDI

  1. Selvaggi Roberta

 

Ultima modifica: 
17/05/2019 - 13:06